среда, 16 января 2013 г.


Каждый год около 50 человек становятся жертвами нападений  акул, а каждая десятая атака заканчивается летальным исходом. И вовсе не секрет, что существуют такие места, где вероятность встречи с этими хищниками весьма высока. Например, с 1990 года на наиболее популярных пляжах мира было совершено целых 1076 нападений на отдыхающих.
Австралия
Сегодня Австралия признана самым смертоносным районом в мире. Ежегодно здесь случается порядка 19 смертей из 122 нападений акул. Обитают здесь большие белые акулы, славящиеся своим размером – их длина может достигать 6-7 метров – и своим весом в 2,5 тонны. Поэтому неудивительно, что встреча с ними становится в большинстве случаев первой и последней.
австралия
Встретить белых акул можно по всему побережью, но наиболее вероятные места столкновения с ними – в акватории Перта (Западная Австралия), и пляжи восточного побережья, особенно в городе Байрон-Бэй.
Бразилия
Опасной в этой стране является в принципе только одна местность – портовый город Ресифи. Здесь в свое время по вине акул погибло 14 человек. По мнению биологов, такая высокая активность акул вызвана в первую очередь коралловыми рифами, которые являются местом их кормежки.
бразилия
США, Флорида
С 1990 года на пляжах Флориды было зарегистрировано 425 атак акул. И каждый, кто хоть раз купался в водах пляжа Smyrna Beach утверждает, что видел акулу на расстоянии 10 метров от себя. Правда, пляжи Флориды все же считаются самыми безопасными, а к смертельному исходу здесь приводит только одна из 100 встреч с хищниками.
сша
Гавайи
На северном берегу острова Оаху было зарегистрировано 66 нападений на людей. Но, тем не менее, ежедневно к берегам пляжа подплывает огромное количество акул. Это даже послужило причиной создания туристическими компаниями экскурсионных туров для желающих поглазеть на хищников. В случае их отсутствия, компании гарантируют полный возврат денег.
гавайи
Южная Африка
Акулы здесь обитают на всем побережье от Кейптауна до Дурбана. Поживиться людьми зубастые хищники здесь пытались 78 раз. Но на удивление, эти факты ничуть не снижают популярность курортов Южной Африки. А многие туристы целенаправленно приезжают сюда в «Акулий парк» для совместного плавания с акулами. Правда, участвуя в аттракционе, находиться вы будете в клетке.
юар

Комментариев нет:

Отправить комментарий