понедельник, 13 мая 2013 г.

мальдивы-новости туризма


На Мальдивских островах состоится первый Фестиваль китовых акул, который в дальнейшем планируется сделать ежегодным. Гостей ждут на острове Рангали атолла Южный Ари, где на территории пятизвездочного курортного комплекса Conrad Maldives Rangali Island это мероприятие пройдет 29 июня.maldivi_akuli
Целью фестиваля является защита редких китовых акул. Его программа будет носить исследовательский и практический характер, что также поможет взрослым и детям познакомиться с природой и культурой Мальдивских островов. Туристов ждут морские экскурсии в районы обитания этих огромных рыб, поиск кладов, выставка культурных достижений местных жителей, занимательные презентации об экологии коралловых рифов, праздник мальдивской кухни и концертные выступления. Фестиваль проводится организацией по изучению китовых акул (The Maldives Whale Shark Research Programme, MWSRP) совместно с Международным союзом охраны природы и природных ресурсов; посетить его можно бесплатно.
Китовые акулы водятся в районе Мальдивских островов круглый год. Они имеют пятнистый окрас, медленно плавают, питаются исключительно планктоном и могут достигать в длину 20 метров, что делает их крупнейшими рыбами в мире. Эти животные находятся на грани вымирания, и поэтому внесены в Международную Красную книгу. MWSRP - ведущая организация, занимающаяся китовыми акулами на Мальдивах. Вместе с курортным комплексом Conrad Maldives они уже давно проводят экологические программы, посвященные знакомству с природой этого архипелага.

Комментариев нет:

Отправить комментарий