четверг, 11 июля 2013 г.


1. Попробовать дуриан. Перед процедурой дегустации вонючего фрукта необходимо поморщиться на радость торговцам, сделать глубокий вдох, зажать нос и… удивиться неожиданно приятному (хотя и странному) вкусу нежной мякоти.
2. Сходить на массаж. За сумму 200-300 рублей в час ваше тело от макушки до пальцев ног разомнут, растянут и разотрут так, что вы почувствуете себя полностью обновленным. Если классический тайский массаж покажется вам жестковатым, то можно выбрать арома-массаж, масляный массаж или массаж ног.
3. Рискнуть и объесться уличной еды. Да, лапша, шашлычки и банановые блинчики, продающиеся на улице в передвижных лотках, не кажутся мечтой санэпидемстанции. Однако, если ненадолго отвлечься от общепринятых санитарных норм, то можно пообедать очень вкусно и за совершенно смешные деньги. Главное – принюхайтесь заранее к мясным продуктам, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
4. Потанцевать на Full Moon Party. Сделав это, вы исполните голубую мечту любого уважающего себя тусовщика. Каждое полнолуние на пляже острова Пангане собирается 10-20 тысяч человек, готовых куролесить до утра. Море красок, музыки, коктейлей и новых знакомств!
5. Промокнуть до нитки на тайский Новый год. Тайский Новый год – Сонгкран – празднуют в середине апреля. В этот день на улицы выезжают цистерны с водой, и тайцы вперемешку с туристами обливают друг друга с ног до головы, очищаясь от невзгод прошедшего года и желая удачи в наступающем. Отлично освежает в жару!
6. Побродить по джунглям. Одно из тайских развлечений, которое не рекомендуется совершать в одиночку: для личной безопасности лучше нанять гида. Опытный проводник проведет вас неприметными звериными тропами и ознакомит с многообразием тропической природы. Пешком ходить необязательно. Можно, например, заказать экскурсию на слонах, а если вам по душе адреналин, то на севере Таиланда, возле Чиангмая, можно опробовать аттракцион «полет гиббона»: путешествие над джунглями на канатной дороге.
7. Потратиться на ночных рынках. Изделия местных ремесленников, халаты из тайского шелка, дешевая одежда, украшения, косметика из кокосового масла и россыпи совершенно ненужных в хозяйстве, но красивейших вещиц… На тайскую ночную ярмарку можно сходить просто как в музей, но деньги все равно захватите: уйти с пустыми руками вам вряд ли захочется.
8. Пожить в бунгало у моря. Засыпать под шум моря и просыпаться прямо на пляже, в деревянных стенах небольшого бунгало с гамаком на веранде… Отличный сценарий для романтического отдыха! Даже если вы едете пакетным туром в отель – попробуйте провести в бунгало пару ночей: это совсем недорого. Самые скромные варианты можно подобрать за 300-400 рублей, а любители комфорта смогут красиво отдохнуть за сумму примерно от тысячи рублей в сутки.
9. Погулять по злачным кварталам. Если вас мало привлекают услуги тайской секс-индустрии, вам все равно будет любопытно взглянуть на открытые go-go бары, стайки восточных красавиц и на чудеса тайской пластической хирургии (катоев, или, попросту, трансвеститов).
10. Сплавать к островам. Воды Сиамского залива и Адамандского моря полны райских кокосовых островков и коралловых архипелагов. Белоснежные пляжи, пальмовые заросли, водопады, дайвинг… Будь то остров Ко Лан рядом с Паттайей, острова Пи-Пи в провинции Краби или морской парк Аонанг близ Самуи, без незабываемых фотографий остаться не получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий