суббота, 2 августа 2014 г.

(Рига – Пярну — Таллинн — Хельсинки — Турку — Стокгольм - Рига)


 Даты проведения тура 2014 год:
месяц
даты
март
06.-10.03.
апрель
17.-21.04.
май
01.-05.05., 22.-26.05.
июнь
12.-16.06., 19.-23.06., 26.-30.06.
июль
03.-07.07., 10.-14.07., 17.-21.07., 24.07.-28.07.
август
31.07.-04.08., 07.-11.08., 14.-18.08., 21.-25.08.
сентябрь
11.-15.09., 25.-29.09.
октябрь
30.10.-03.11.
1 день (четверг)
Прибытие в Ригу. Встреча. Размещение в гостинице. Свободный день. По желанию за дополнительную плату экскурсия «Дворцы и замки Земгале». Руины замка рыцарей Ливонского ордена и замок Курляндских герцогов 17 века  в г. Бауске. Посещение Рундальского дворца и осмотр парка. Дворец, находящийся всего в 70 км от Риги, являет собой прекрасный образец архитектуры  барокко и рококо XVIII века в Латвии, творение великого зодчего Ф.Б. Растрелли. Знакомство с городом Елгава – бывшей столицей Курляндского герцогства, где Вы также познакомитесь с работами  Растрелли: дворцом Э.И.Бирона – герцога Курляндского и фаворита русской царицы Анны Иоанновны и православной церковью Св.Симеона и Анны. По возвращении в Ригу предлагаем посетить центр отдыха «LIDO».Здесь в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами и прекрасно отдохнуть на подворье центра. Свободное время. Ночь в гостинице в Риге
2 день (пятница)
Завтрак. Утром выезд на автобусе из Риги. Небольшая ознакомительная прогулка по Пярну – летней столице Эстонии. Переезд в Таллинн. Обзорная экскурсия по Таллинну. Прекрасный дворец императрицы Екатерины I в стиле барроко и парк Кадриорг, возведённые по приказу Петра I. Певческое поле - огромный концертный зал под открытым небом со сценой вместимостью до 30 тысяч исполнителей. Пирита – центр парусного спорта и отдыха. Монастырь св. Бригитты. Памятник броненосцу "Русалка" на берегу Таллиннского залива. Пешеходная экскурсия по Старому городу, включенному в список мирового наследия ЮНЕСКО. Крепостные укрепления и башни Толстая Маргарита и Длинный Герман. Ратушная площадь, которая на протяжении веков использовалась как рыночная и ярмарочная площадь, флюгер «Старый Томас», венчающий башню ратуши - нынешний символ столицы Эстонии, церковь Олевисте. Домский собор - самый древний храм в Эстонии. Узкие улочки и легенды средневекового города. Свободное время. Ночь в гостинице в Таллине.
3 день (суббота)
Завтрак. Рано утром выезд на пароме в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки:Темппелиаукио - церковь в скале, накрытая куполом из меди и стекла, создающим великолепную акустику; памятник композитору Сибелиусу, выполненный в форме множества соединенных металических труб; архитектурный ансамбль Сенатской площади; Кафедральный собор - символ Хельсинки; рыночная площадь и парк Эспланада. В свободное время предлагаем посетить аквариум «Sea life» и парк аттракционов «Linnanmaki». Переезд на автобусе из Хельсинки в Турку. Небольшое знакомство с городом. Турку - старейший город Финляндии, первая столица страны. Через Турку протекает живописная река Аура, на берегах которой высятся средневековый замок и кафедральный собор. Вечером отправление на новейшем пароме Viking Grace Турку–Стокгольм. Побалуйте себя в СПА-отделении парома, расположенного на самой верхней палубе. Из двух его огромных джакузи открывается вид на красоты архипелага. На борту парома Вас ждут ночные клубы, приятная обстановка баров, пабы с живой музыкой, веселое караоке и захватывающие ритмы дискотеки. За дополнительную плату предлагается ужин шведский стол (напитки: вино, пиво, вода, сок включены в стоимость). Ночь на пароме.
4 день (воскресенье)
По желанию завтрак на пароме. Рано утром прибытие в Стокгольм. Обзорная экскурсияпо исторической части города: Гамла Стан - старый город XIII века, Ратуша, Ридерхолмская церковь, Королевские сады, Королевский дворец и торжественная смена караула. Вы сможете прогуляться по узким мощеным брусчаткой улицам и купить сувениры на память. В свободное время на Ваш выбор Вы можете посетить внутренние покои Королевского дворца, уникальный музей "Васа", в котором находится военный корабль XVII века, затонувший во время первого же плавания; тематический парк Астрид Линдгрен "Junibaсken", где можно встретиться и поиграть с персонажами шведских сказок, включая Пеппи-Длинный Чулок и Карлсона; этнографический музей под открытым небом „Skansen”, покататься на кораблике и полюбоваться панорамой Стокгольма со смотровой площадки. 17:00 отправление парома Стокгольм – Рига. Бары и ночные клубы, живая танцевальная музыка в исполнении международных ансамблей и красочная шоу-программа не дадут вам скучать до самого утра. За дополнительную плату предлагается ужин - шведский стол (алкогольные напитки за доп. плату). Ночь на пароме.
 5 день (понедельник)
По желанию завтрак на пароме. 11:00 прибытие в Ригу. Трансфер порт – ж/д вокзал. Пешеходная экскурсия по Старому городу: крепостные стены и башни, Двор Конвента и Дом Черноголовых, Ратушная площадь, церковь Св. Петра и Св. Екаба, средневековые дома и величественный Домский собор, Пороховая башня и Шведские ворота, замок Ливонского ордена и неповторимое очарование Старой Риги. Свободное время. Отъезд. Возможно бронировать дополнительные ночи в отелях Риги.
 Стоимость тура в EUR на 1 человека
гостиница
расположение гостиницы
DBL/чел.
SGL
TRPL (extra bed)
взрослые
до 12 лет
Рига - Irina 3*
Таллинн - Go Hotel Shnelli 3*
центр города
центр города
435
485
435
390
Рига - Opera Hotel & SPA 4*
Таллинн - Go Hotel Shnelli 3*
центр города
центр города
480
560
480
430

Комментариев нет:

Отправить комментарий