суббота, 2 августа 2014 г.

Рига-Бауска-Рундале-Елгава-Сигулда-Юрмала 

1 день (среда)
Прибытие в Ригу. Встреча на ж/д вокзале. Трансфер в гостиницу, размещение по мере освобождения номеров. Обзорная экскурсия «Рига - город вдохновения»: Пешеходная экскурсия по Старому городу - Ратушная площадь, Дом Черноголовых, Двор Конвента, крепостные стены и башни, церковь Св.Петра и Домский Собор. Центр города - Памятник Свободы, Бульварное кольцо и парки. По желанию посещение Музея Югендстиля. Великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерна» на улице Альберта. Свободное время. У вас будет возможность погулять по узким улочкам Старого города, посидеть в уютных Рижских кафе и отведать знаменитый рижский бальзам с кофе и шоколадом. Ночь в гостинице.
2 день (четверг)
Завтрак. Экскурсия «Дворцы и замки Земгале». Руины замка рыцарей Ливонского ордена и замок Курляндских герцогов 16 века в г. Бауске. Посещение Рундальского дворца. Дворец, находящийся в 80 км от Риги являет собой прекрасный образец архитектуры барокко XVIII века в Латвии, творение великого зодчего Ф.Б. Растрелли. Знакомство с городом Елгава – бывшей столицей Курляндского герцогства, где Вы также познакомитесь с творениями  Растрелли: дворцом Э.И.Бирона – герцога Курляндского и фаворита русской императрицы Анны Иоанновны и православной церковью Св.Симеона и Анны. Возвращение в Ригу  во второй половине дня. Предлагаем посетить центр отдыха «LIDO». Здесь, в излюбленном месте отдыха на берегу Даугавы, можно  насладиться отменной латышской кухней и пивом, приготовленным местными пивоварами, и прекрасно отдохнуть на подворье центра. Свободное время. Ночь в гостинице. 
3 день (пятница)
Завтрак. Свободный день. Предлагаем посетить наиболее интересные музеи Риги: Музей Истории Риги и мореходства, Музей декоративно прикладного искусства, Музей истории Латвии, Этнографический Музей, Рижский зоопарк. Также Вы можете отправиться в Юрмалу и посетить аквапарк «LIVU», один из крупнейших аквапарков в Балтии. В аквапарке несколько бассейнов, искусственная речка, 7 скоростных труб, финская и турецкая банu, джакузи, бары, 2 ресторана и множество водных аттракционов для детей. Вечером Вы можете посетить концерт органной музыки в Домском соборе. Ночь в гостинице.
 4 день (суббота)
Завтрак. Экскурсия в один из красивейших городов Латвии Сигулду - город спорта, парков, истории и красивых легенд. Вы увидите старый и новый замок в Сигулде, осмотрите самую большую песчаную пещеру Латвии - пещеру Гутманя, услышите легенду о Турайдской Розе, посетите Турайдское поместье и средневековый Турайдский замок, насладитесь великолепной панорамой древнего русла реки Гауи со смотровой площадки сторожевой башни замка. После экскурсии предлагаем утолить голод и попробовать латышскую национальную кухню в живописной, овеянной легендами корчме «Ведьмина кухня» или в бистро развлекательного комплекса «Рамкални», живописно расположившегося на берегу Гауи. Возвращение в Ригу. Свободное время. Ночь в гостинице.
5 день (воскресенье)
Завтрак. Освобождение номеров. Экскурсия в Юрмалу - крупнейший курорт Прибалтики, расположенный на берегу Рижского залива. История города-курорта. Район от Лиелупе до Дубулты с самобытной деревянной застройкой и современными зданиями. Уникальная дачная архитектура. Концертный зал в Дзинтари, где проходят популярные фестивали и конкурсы. В конце экскурсии у Вас будет возможность погулять по центральной пешеходной улице города – улице Йомас, посетить городской музей, приобрести сувениры на память, посидеть в уютных кафе и прогуляться по берегу моря.  Возвращение в Ригу на ж/д вокзал. Отъезд. 

Стоимость тура в EUR на 1 человека 
гостиница
DBL/чел.
SGL/чел.
TRPL/extra bed стоимость для каждой персоны в номере
взрослые
ребенок до 12 лет
Kolonna Hotel Rīga 3*
standard
425
535
425
385
Garden Palace 4*
standard
520
610
520
480

Отель Коlonna Hotel Riga 3*

     

 Отель Garden Palace 4*

  
В стоимость тура входит:
 - Трансфер (ж/д вокзал–отель-ж/д вокзал)
 - 4 ночи в гостинице по выбору
 - 4 завтрака
 - Транспортное обслуживание по программе
 - Услуги гида – экскурсовода по программе

Дополнительно оплачивается:
 - Оформление визы и медицинская страховка
 - Проезд до места назначения и обратно
Дополнительные расходы:
 - Обеды во время экскурсий (~ 8-10 EUR)
Входные билеты в музеи и другие объекты:
Рига-Рундале-Сигулда-Юрмала
Дети
Взрослые
Домский собор – концерт органной музыки
от 7.00 EUR
от 7.00 EUR
Музей Югендстиля
2.50 EUR
3.50 EUR
Рундальский дворец
2.85 EUR
5.00 EUR
Сигулдский замок
0.71 EUR
1.42 EUR
Турайдский замок
0.71 EUR
2.85 EUR
Юрмальский городской музей
бесплатно
бесплатно
Юрмала – аквапарк «Ливу»
от 12.50 EUR
oт 18.00 EUR
 Даты проведения тура 2014 год:
месяц
даты
май
01-04.05, 21-25.05
июнь
11-15.06, 18-22.06, 25-29.06
июль
02-06.07, 09-13.07, 16-20.07, 23-27.07, 30.07-03.08
август
06-10.08, 13-17.08, 20-24.08, 27-31.08
сентябрь
10-14.09, 24-28.09

Дополнительная информация:
 - Встреча и трансфер аэропорт - отель только за дополнительную плату 20 EUR/машина (1-3 человека), 45 EUR/машина (4-7 человек).
 - Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество.
 - Фирма оставляет за собой право менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории.
  - С 01.01.2014. в Латвии вводится в обращение EUR.

Комментариев нет:

Отправить комментарий