суббота, 2 августа 2014 г.

Франция — самая посещаемая страна в мире по количеству приезжающих иностранцев; Париж — самый туристический город; а Эйфелева башня — самая популярная в мире достопримечательность, что делает Францию бесспорной чемпионкой мирового туризма.
туры во францию от туроператора Турбери
Издавна эта страна считается родиной художников и поэтов, пристанищем бродячих музыкантов и влюбленных романтиков, посетив которую, вы получаете  возможность коснуться центра европейской моды, провести незабываемое время на шикарных пляжах Лазурного побережья или зимних курортах Альп, а также по-достоинству оценить классическую архитектуру величественных городов. Если же Вы выбрали Францию, то Вам необходимо ознакомиться с памяткой туристу.

Деньги:

Большинство банков и обменных пунктов во Франции работают с 9.00-10.00 до 17:00-18:00. Очень редко можно найти обменники, работающие круглосуточно.
Выгоднее всего обменивать валюту в «Bank de France» либо в обменных пунктах, где висит табличка «No commission» (без комиссии). В аэропортах, на вокзалах и в отелях берется процент за операцию и очень невыгодный курс обмена. 

Виза:

Франция является одной из стран-участниц Шенгенского соглашения, поэтому гражданам Республики Беларусь, за исключением держателей действительного вида на жительство, дающего право проживать во Франции, для въезда нужна виза.

Климат:

Во Франции можно выделить три типа климата: океанический (на западе), средиземноморский (на юге) и континентальный (в центре и на востоке). В целом, на большей территории страны лето теплое: +20..+25С, а зима – мягкая: +2..+9С.
Что касается горного отдыха, то основная доля осадков приходится на период с января по апрель. Лучшее время для катания начинается с середины февраля, когда устанавливается устойчивая солнечная погода.

Горнолыжные курорты:

Если говорить кратко, то Францию стоит выбрать в качестве места для горнолыжного отдыха потому что:
 - здесь более 100 горнолыжных курортов
 - большинство зон катания соединены между собой единой системой подъемников, а это значит, что, отдыхая в одном месте, можно «откатать» склоны еще двух-трех (все зависит только от ваших сил и непоседливости)
 - прочный снежный покров стоит в течение всего сезона
 - современное оборудование: подъемники, снежные пушки
 - трассы для любого уровня катания
 - разнообразное размещение: от резиденций эконом класса до шале и отелей deluxe
 - обилие экскурсионных программ и активных развлечений, а также богатое apres-ski

Пляжи во Франции:

Пляжи Франции не идентичны. Например, в Ницце пляж состоит из гальки и камней, а рядом проходит довольно оживленная трасса.
Пляжи в Каннах насыпные песчаные. Несмотря на то, что набережная Круазет примет любого человека, будь то поп-звезда или обычный офисный работник, нудизм в Каннах запрещен. Поэтому, если вы относитесь к числу людей, любящих загорать голышом, отправляйтесь на остров Сент-Маргерит, находящийся напротив городского порта.
В Жуан-ле-Пен - белый песок и очень развитая инфраструктура: магазины, бары, рестораны, дискотеки, водные развлечения. Ежегодно в городе проводится джазовый фестиваль. Также зарекомендовал себя как недорогой лечебный курорт.
Напротив, самым дорогим курортом, пользующимся популярностью у звезд и политиков мирового класса, выступают песчаные пляжи Сен-Тропе.
Биарриц, также один из самых известных курортов Атлантического побережья, - настоящая Мекка для любителей активного отдыха. Особенно популярны местные школы серфинга, признанные лучшими во всей Европе. Среди прочих развлечений – гольф, катание на лошадях, большой теннис и местная игра в мяч - пелоте.
Практически все пляжи во Франции муниципальные, и лишь те, которые выкуплены отелями – с платным входом, включающим стоимость зонтиков и лежаков (бесплатно только для постояльцев).

Отели:

Французы очень строго относятся к звездности отелей. Еще недавно в стране не было ни одного 5* отеля,  максимумом роскоши были 4*. Сейчас пятизвездочных отелей около 30. Также появились гостиницы без категории, значительно опередившие стандарты обслуживания и ставшие излюбленными местами представителей состоятельных слоев общества. Однако стоит иметь в виду, что гостиницы с минимальными условиями комфорта и сервисом, никак не тянущим даже на 1*, тоже категории не имеют, и поэтому не стоит бронировать отель без “звезд” наобум.
Горнолыжный отдых проходит, в основном, в отелях 3-4* и в апартаментах 2-4*, а 3* отели порой ничем не отличаются от 4*, за исключением стоимости. Есть на горнолыжных курортах и варианты проживания в отдельных шале — от скромных, до VIP-домиков с прислугой.
Кстати, французские гостиницы порой намеренно занижают собственную «звёздность» — экономят на налогах.
Квартиры имеют смысл при пребывании от недели или отдыхе большой компанией или семьей, ведь их стоимость начинается от 70 евро в сутки, а многие хозяева просто не сдают апартаменты компаниям меньше 8 человек. При этом, бронируя понравившееся предложение в высокий сезон, (летом или в рождественские каникулы), вас сразу попросят оплатить как минимум половину суммы. Также стоит быть готовым к тому, что некоторые агентства неохотно сдают квартиры на срок дольше недели тем, у кого нет вида на жительство.

Что заказать в ресторане?

Для ответа на этот вопрос достаточно вспомнить, что Франция – родина шампанского и коньяка, а местным кулинарам известно более 500 сортов сыра.
Чаевые во Франции составляют 10-15% и, как правило, уже включены в счет, поэтому от посетителей ресторанов никто не ждет «прибавки к зарплате». Принято давать 10% от счета парикмахеру и 1 евро - в театре тому, кто вам показал ваши места.

Предлагаем профессиональную визовую поддержку от компании Турбери.

Комментариев нет:

Отправить комментарий