суббота, 2 августа 2014 г.

Рига - Таллинн - Аландские острова – Хельсинки - Таллинн — Рига

Даты проведения тура 2014 год:
месяц
даты
июнь
21.-25.06.
июль
24.-28.07.
август
21.-25.08.
 1 день
Прибытие в Ригу. Встреча с гидом на ж/д вокзале у головы поезда. Пешеходная экскурсия «Рига город вдохновенья». Центр города – это великолепный архитектурный ансамбль в стиле «арт-модерн», памятник Свободы, бульвары и парки. Старый город - Ратушная площадь, Двор Конвента и Дом Черноголовых, средневековые дома, крепостные стены и башни, величественный Домский собор, церкви Св. Петра и Св. Екаба, Шведские ворота и неповторимое очарование Старого города. Свободное время. Ночь в гостинице в Риге.
2 день
Завтрак. Утром выезд на автобусе из Риги. Прибытие в Таллинн к 13:00. Пешеходная экскурсия по Старому городу, включенному в список мирового наследия ЮНЕСКО. Крепостные укрепления и башни Толстая Маргарита и Длинный Герман. Ратушная площадь, которая на протяжении веков использовалась как рыночная и ярмарочная площадь, флюгер «Старый Томас», венчающий башню ратуши - нынешний символ столицы Эстонии, церковь Олевисте. Домский собор - самый древний храм в Эстонии. Узкие улочки и легенды средневекового города. Свободное время. В 17:00 регистрация в порту. 18:00 отправление парома Таллинн - Мариехамн. На пароме для Вас работают бары, рестораны, магазины, развлекательная программа с дискотекой. За дополнительную плату предлагается ужин шведский стол. Ночь на пароме.
3 день
Прибытие парома в Мариехамн 04:50. Аландские острова – бальзам для души. В этом островном государстве — тишина и покой. Побывав здесь хоть раз, Вы обязательно захотите снова вернуться и насладиться его живописной природой. Идиллические деревянные домики, скалы и красивый морской пейзаж Вы найдете за каждым поворотом здешних извилистых дорог. Аландские острова, состоящие из шести административных районов, 6500 островов и скалистых островков, и живущие под своим сине-желто-красным флагом, предлагают множество впечатлений каждому. На Аландских островах много интересных достопримечательностей. Во время одной поездки Вы успеете осмотреть многие из них, так как расстояния невелики.
 Экерё. Здание Почтового и Таможенного отделения в Стурбю, средневековая каменная церковь Cвятого Лаврентия, самое большое майское дерево в мире, вокруг которого проводится языческий праздник Иванова дня. Рядом со старинной рыболовной деревушкой в Чорингсунде находится Музей охоты и рыболовства Аландских островов. Недалеко от музея расположился Vilthägnet парк - сафари с дикими животными.
Сунд. Самая большая церковь на Аландских островах - церковь Святого Иоанна Крестителя, построеная в 13 веке, средневековый замок Кастельхольм, музей под открытым небом Jan Karlsgarden и руины русской крепости Бомарсунд.
Мариехамн - столица Аландских островов, третий по величине порт Финляндии. В Мариехамне довольно много музеев для такого маленького городка. В западной гавани красуется величественный парусник Pommern – один из последних больших парусных судов и единственный, сохранившийся до наших дней в первозданном виде, четырехмачтовый барк. Рядом с парусником Pommern расположен Морской музей, где можно ознакомиться с историей мореходства Аландских островов. Свободное время. В 22:55 регистрация в порту. В 23:55 – посадка на паром и отправление парома в Хельсинки. Ночь на пароме.
4 день
По желанию за дополнительную плату завтрак шведский стол. 10:00 прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по Хельсинки: Темппелиаукио – церковь в скале, накрытая куполом из меди и стекла, создающим великолепную акустику; памятник композитору Сибелиусу, выполненный в форме множества соединенных металических труб; архитектурный ансамбль Сенатской площади; Кафедральный собор – символ Хельсинки; рыночная площадь и парк Эспланада. В свободное время предлагаем посетить аквариум «Sea life» или парк аттракционов «Linnanmaki». В 15:30 регистрация на паром. 16:30 отправление парома из Хельсинки – 18:30 прибытие в Таллинн. Выезд в Ригу, прибытие после 23:00.  Ночь в гостинице в Риге.
5 день
Завтрак. Свободный день. Отъезд.

туры в Европе
Стоимость тура в евро на 1-го человека
гостиница
расположение гостиницы
4-х местная каюта/DBL
3-х местная каюта/TRPL
взр/дети до 12 л
2-х местная каюта/DBL
Рига -  Irina 3*
центр города
455
500 / 490
555
Рига -  Tallink Hotel Riga 4*
центр города
490
540 / 515
610
В стоимость тура входит:
 - Встреча на вокзале представителем фирмы
 - 2 ночи в гостинице по выбору в Риге в 2-х, 3-х местных номерах
 - 2 завтрака
 - Паромные билеты Таллинн-Мариехамн-Хельсинки с размещением в каютах класса В (на 5-й палубе и выше без окна)
 - Паромные билеты Хельсинки - Таллинн
 - Транспортное обслуживание по программе
 - Обзорные экскурсии: Рига, Таллинн, Мариехамн, Хельсинки
 - Услуги гида – групповода по программе
Дополнительно оплачивается:
 - Оформление визы и медицинская страховка
 - Проезд до места начала тура и обратно
 - Дополнительные расходы (по желанию):
 - Завтрак на паромах Viking Line - 11 EUR, дети (6-11 лет) –  5 EUR, дети (12-17 лет) – 7 EUR
 - Ужин на паромах Tallink – 31 EUR, дети (6-11 лет) –  11 EUR, дети (12-17 лет) –  16 EUR
Мариехамн
Дети
Взрослые
Музей охоты и рыболовства
2.50 EUR
5.00 EUR
Сафари парк
6.00 EUR
12.00 EUR
Замок Кастельхольм
3.00 EUR
6.00 EUR
Музей моря и парусник Pommern
6.00 EUR
10.00 EUR
Хельсинки
   
Аквариум «Sea life»
11.00 EUR
16.00 EUR
Парк аттракционов
oт 7.00 EUR
oт 7.00 EUR
Дополнительная информация:
 - При заезде гостей в Ригу на рейсовых автобусах, размещение в гостиницах самостоятельно по мере освобождения номеров. Встреча на автовокзале только по предварительной договоренности.
 - Встреча туристов на ж/д вокзале у головы поезда с табличкой. Встречаем все поезда!
 - Встреча и трансфер аэропорт - отель только за дополнительную плату 25 EUR/машина (1-3 человека).
 - При оформлении тура с размещением в 2-х, 3-х или 4-х местной каюте, фирма не гарантирует подселение. В случае, если не будет необходимого количества человек для размещения в выбранной каюте, клиенту необходимо доплатить за каюту другой категории.
 - Фирма оставляет за собой право менять порядок экскурсий и посещения объектов, сохраняя их количество.
 - Фирма оставляет за собой право менять предварительно заявленные в туре гостиницы на равноценные или более высокой категории.
 - Стоимость тура и дополнительных услуг (входные билеты в музеи) указана на 10.01.2014 в местной валюте. В зависимости от изменения курса валют, стоимость дополнительных услуг может измениться.
 - В программе указано местное время
 - Возможны изменения в расписании движения паромов.
Информируем клиентов, при приеме заявки на тур, что окончательное подтверждение заявки туроператором будет за 14 дней до начала тура! При недостаточном количестве туристов, туроператор имеет право отменить тур не позже, чем за 14 дней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий